Банк данных одаренных детей за 2018-2019 учебный год

Спортивные достижения

 

№п/п

Ф.И. ребенка полностью

Полное название учреждения

класс.

 

название творческого объединения, секции

Призовое

место

Название соревнований, конкурсов, дата и место проведения

Уровень указать: Международный Всероссйский Региональный

Муниципальный

Ф.И.О. педагога,

тренера

полностью

 

Анкушев Александр

МКОУ «СОШ № 1» 5В класс

Бокс

ДШИ № 2

1

1 место в первенстве города Миасса по боксу на призы Деда Мороза, декабрь 2018

муниципальный

Лягин Виктор Степанович

 

 

Максимов Иван

МКОУ «СОШ № 1» 1А класс

Ушу-саньда

1

1 место в Открытом Первенстве г. Миасса по Ушу-Саньда, посвященное Дню защитника Отечества

муниципальный

 

 

 

Популовский Кирилл

МКОУ «СОШ № 1», 2А

ВПК «Барс»

1

1 место по боксу на призы Деда Мороза

1 место в первенстве области по рукопашному бою

1 место кубок УРФО по рукопашному бою

Муниципальный

 

 

Областной

 

региональный

Акопян Ашот Самвелович

 

 

Жихарев Лев

МКОУ «СОШ № 1», 2А

 

1

1 место в первенстве г. Миасса пор Ушу-Сань да (апрель, 2019)

муниципальный

 

 

 

Кузнецов Дмитрий

МКОУ «СОШ № 1», 2А

 

3

 

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

1

3 место в 4 Открытом Первенстве и Чемпионате МГО по Киокусин каратэ (апрель, 2019)

1 место в товарищеской  встрече по Киокусин кратэ (январь, 2019)

1 место в закрытом кубке KWF Челяб.обл. по Киусин каратэ (декабрь, 2018)

3 место в Открытом кубке Челяб. обл. по всестилевому каратэ (май, 2019)

 

Муниципальный

 

 

 

 

Муниципальный

 

Областной

 

 

Областной

 

 

 

 

Черненко Егор

МКОУ «СОШ № 1», 2Б

ВПК «Барс»

1

1 место по УШУ-САНЬДА в Первенстве города Миасса

муниципальный

Акопян Ашот Самвелович

 

 

Комаровский Максим

МКОУ «СОШ № 1», 2Б

ВПК «Барс»

1

1 место по УШУ-САНЬДА в Первенстве города Миасса

муниципальный

Акопян Ашот Самвелович

 

 

Чертыковцев Аркадий

МКОУ «СОШ № 1», 3А

ВПК «Барс»

1

1 место в кубке УРФО по рукопашному бою

региональное

Акопян Ашот Самвелович

 

 

Хатыпов Данил

МКОУ «СОШ № 1», 3Г

ВПК «Барс»

1

1 место по УШУ-САНЬДА в Первенстве города Миасса

муниципальный

Акопян Ашот Самвелович

 

 

Марков Иван

МКОУ «СОШ № 1», 4 А

ВПК «Барс»

1

1 место по УШУ-САНЬДА в Первенстве города Миасса, октябрь, 2018

муниципальный

Акопян Ашот Самвелович

 

 

Лисин Никита

МКОУ «СОШ № 1», 4Б

ВПК «Барс»

2

2 место по УШУ-САНЬДА в Первенстве города Миасса

муниципальный

Акопян Ашот Самвелович

 

 

Середёнин Николай

МКОУ «СОШ № 1», 4В

ВПК «Барс»

2

2  место в кубке УРФО по рукопашному бою

региональный

Акопян Ашот Самвелович

 

 

Хайбуллин Кирилл

МКОУ «СОШ № 1», 4В

ВПК «Барс»

2

2 место в Первенстве Челябинской области по рукопашному бою

 

областной

Акопян Ашот Самвелович

 

 

Хисаметдинов Руслан

МКОУ «СОШ № 1», 5Б

ВПК «Барс»

1

1 место по УШУ-САНЬДА в Первенстве города Миасса

2 место место в кубке УРФО по рукопашному бою

2 место в Первенстве Челябинской области по национальной борьбе «Тризна» раздел рукопашный бой, посвященное памяти кавалера ордена красной звезды Дергалеву В.В.Ноябрь 2018

 

Муниципальный

 

 

Региональный

 

областной

Акопян Ашот Самвелович

 

 

Караваев Влад

МКОУ «СОШ № 1» 6В класс

ГДК

2

2 место в Открытом первенстве г. Миасса по Ушу-Саньда

муниципальный

Дубровин Никита Владимирович

 

 

Атаев Илья

МКОУ «СОШ № 1», 7В

ВПК «Барс»

2

2 место в первенстве Челябинской области по рукопашному бою

2 место в кубке УРФО по рукопашному бою

1 место в Первенстве Челябинской области по рукопашному бою

Областной

 

 

 

Региональный

 

областной

Акопян Ашот Самвелович

 

 

Фельк Артём

МКОУ «СОШ № 1», 7В

ВПК «Барс»

1

 

 

 

 

 

3

1 место в Первенстве города Миасса по УШУ-САНЬДА, октябрь, 2018

3 место в Первенстве Челябинской области по рукопашному бою

областной

Акопян Ашот Самвелович

 

 

Меньщиков Василий

МКОУ «СОШ № 1», 7В

ВПК «Барс»

1

1 место по УШУ-САНЬДА в Первенстве города Миасса

муниципальный

Акопян Ашот Самвелович

 

 

Корепанова Варвара

МКОУ «СОШ № 1», 8Б

ГРЦ «Солнечная долина»

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

2

2 место в чемпионате Челябинской области по фристайлу в дисциплине хаф-пайп среди женщин (апрель, 2019)

3 место в Первенстве Челя. Обл. по фристайлу в дисциплине слоуп-стайл среди юниорок (апрель, 2019)

1 место в первенстве МБУ «Старт» по фристайлу (дисциплина ски-кросс)

2 место в новогодних стартах на призы Деда Мороза

Областной

 

 

 

 

 

Областной

 

 

муниципальный

 

 

муниципальный

 

 

 

 

 

Гневашев Анатолий

МКОУ «СОШ № 1» 9В класс

МКОУ «СОШ № 1»

баскетбол

1

1 место в первенстве города по баскетболу, январь 2019

муниципальный

Колтышев Николай Александрович

 

 

Сысоев Кирилл

МКОУ «СОШ № 1» 10 класс

МКОУ «СОШ № 1»

баскетбол

1

1 место в первенстве города по баскетболу, январь 2019

муниципальный

Колтышев Николай Александрович

 

 

Галеев Вадим

МКОУ «СОШ № 1» 10 класс

МКОУ «СОШ № 1»

баскетбол

1

1 место в первенстве города по баскетболу, январь 2019

муниципальный

Колтышев Николай Александрович

 

 

Крестников Никита

МКОУ «СОШ № 1» 11 класс

МКОУ «СОШ № 1»

баскетбол

1

1 место в первенстве города по баскетболу, январь 2019

муниципальный

Колтышев Николай Александрович

 

 

Заболотников Иван

МКОУ «СОШ № 1» 11 класс

МКОУ «СОШ № 1»

баскетбол

1

1 место в первенстве города по баскетболу, январь 2019

муниципальный

Колтышев Николай Александрович

 

 

Брагин Александр

МКОУ «СОШ № 1» 11 класс

МКОУ «СОШ № 1»

баскетбол

1

1 место в первенстве города по баскетболу, январь 2019

муниципальный

Колтышев Николай Александрович

 

 

Рыбин Денис

МКОУ «СОШ № 1» 11 класс

МКОУ «СОШ № 1»

баскетбол

1

1 место в первенстве города по баскетболу, январь 2019

муниципальный

Колтышев Николай Александрович

 

 

Кузнецов Константин

МКОУ «СОШ № 1» 11 класс

МКОУ «СОШ № 1»

баскетбол

1

1 место в первенстве города по баскетболу, январь 2019

муниципальный

Колтышев Николай Александрович

 

 

Петров Данил

МКОУ «СОШ № 1» 11 класс

МКОУ «СОШ № 1»

баскетбол

1

1 место в первенстве города по баскетболу, январь 2019

муниципальный

Колтышев Николай Александрович

 

 

Фадеев Константин

МКОУ «СОШ № 1» 11 класс

МКОУ «СОШ № 1»

баскетбол

1

1 место в первенстве города по баскетболу, январь 2019

муниципальный

Колтышев Николай Александрович

 

                           

 

 

Банк данных одаренных детей за 2018-2019 учебный год

Творческие конкурсы

 

№п/п

Ф.И. ребенка полностью

Полное название учреждения

класс.

 

название творческого объединения, секции

Призовое

место

Название соревнований, конкурсов, дата и место проведения

Уровень указать: Международный Всероссйский Региональный

Муниципальный

Ф.И.О. педагога,

тренера

полностью

  1.  

Янюшкин Артём

МКОУ «СОШ № 1», 1а

МКОУ «СОШ № 1»

1

1 место в городском конкурсе «Сам себе спасатель»

 

 

1 место в городском конкурсе театрализаций «Театральная овация

Муниципальный, ноябрь, 2019

Мигунова Надежда Фёдоровна

  1.  

Тяпкин Михаил

МКОУ «СОШ № 1», 1а

МКОУ «СОШ № 1»

1

1 место в муниципальном конкурсе «Новогоднее настроение»

Муниципальный, декабрь 2019

Мигунова Надежда Фёдоровна, Тяпкин Юрий Борисович

  1.  

Салычева Виктория

МКОУ «СОШ № 1», 1а

МКОУ «СОШ № 1»

2

2 место в конкурсе «Поэтическая капель»

 

 

 

1 место в городском конкурсе театрализаций «Театральная овация»

Муниципальный, апрель 2019

 

 

Мигунова Надежда Фёдоровна

  1.  

Усцелёмова Арина

МКОУ «СОШ № 1», 1а

МКОУ «СОШ № 1»

1

1 место в городском конкурсе театрализаций «Театральная овация»

Муниципальный, апрель 2019

Мигунова Надежда Фёдоровна

  1.  

Горбунова Валерия

МКОУ «СОШ № 1», 1а

МКОУ «СОШ № 1»

1

1 место в городском конкурсе театрализаций «Театральная овация»

Муниципальный, апрель 2019

Мигунова Надежда Фёдоровна

  1.  

Максимов Иван

МКОУ «СОШ № 1», 1а

МКОУ «СОШ № 1»

1

1 место в городском конкурсе театрализаций «Театральная овация»

Муниципальный, апрель 2019

Мигунова Надежда Фёдоровна

  1.  

Федорова Эльза

МКОУ «СОШ № 1», 2в

МКОУ «СОШ № 1»

2

2 место в муниципальном конкурсе «Подарок к Рождеству»

Муниципальный, декабрь 2019

Федорова Лариса Юрьевна

  1.  

Губарева Кристина

МКОУ «СОШ № 1», 3б

ДШИ № 2

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

2 место в 3 областном фестивале  -конкурса учащихся «Радужный мир искусств», ноябрь, 2018

 

 

Стипендиат главы МГО

 

Лауреат 1 степени III-й Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Москва – Челябинск транзит», февраль 2019

 

 

1 место в 5 областном детском фольклорном конкурсе «Истоки»

Областной

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Всероссийский

 

 

 

 

 

 

 

областной

Улякина Любовь Владимировна, Коняев Владимир Дмитриевич

  1.  

Дубровин Вадим

МКОУ «СОШ № 1», 5а

МКОУ «СОШ № 1»

1

1 место в муниципальном конкурсе «Подарок к Рождеству»

Муниципальный, декабрь 2019

Кучеренко Галина Петровна

  1.  

Урбах Макар

МКОУ «СОШ № 1», 5Г

МКОУ «СОШ № 1»

2

2 место в  6 городском техническом конкурсе «Праздник виртуозов», ноябрь, 2018

Муниципальный

Щекалёв В.А.

  1.  

Кислюк Алёна

МКОУ «СОШ № 1», 5Г

МКОУ «СОШ № 1»

2

 

 

 

 

 

1

2 место в муниципальном конкурсе «Рождественская сказка»

 

Победитель регионального этапа конкурса «Рождественская сказка», декабрь, 2019

 

Победитель в номинации «Глубина проникновения в образ и смысл текста» муниципального этапа конкурса на лучшее прочтение произведений Мусы Джалиля

 

 

Муниципальный, октябрь, 2019

 

 

Региональный

 

 

 

 

муниципальный

Кислюк Светлана Николаевна

  1.  

Гулакова Лада

МКОУ «СОШ № 1», 6Б

МКОУ «СОШ № 1»

2

2 место в» муниципальном  этапе конкурса на лучшее прочтение произведений Мусы Джалиля

 

 

муниципальный

Ковригина Надежда Васильевна

  1.  

Фельк Артём

МКОУ «СОШ № 1», 7В

МКОУ «СОШ № 1»

2

2 место в» муниципальном  этапе конкурса на лучшее прочтение произведений Мусы Джалиля

 

 

муниципальный

Ковригина Надежда Васильевна

  1.  

Богданова Екатерина

МКОУ «СОШ № 1», 8В

МКОУ «СОШ № 1»

2

2 место в» муниципальном  этапе конкурса на лучшее прочтение произведений Мусы Джалиля

 

 

муниципальный

Щепеткина Галина Валентиновна

  1.  

Крылова Анна

МКОУ «СОШ № 1», 9а

МКОУ «СОШ № 1»

3

3 место в городском конкурсе «Сам себе спасатель»

Муниципальный, ноябрь, 2019

Торицына Галина Андреевна

  1. Ка

Казаков Артур

МКОУ «СОШ № 1», 9а

МКОУ «СОШ № 1»

1

 

 

 

 

 

 

 

 

2

 

1 место в областном конкурсе сочинений, октябрь, 2018

 

 

Финалист Всероссийского конкурса сочинений

 

2 место в» муниципальном  этапе конкурса на лучшее прочтение произведений Мусы Джалиля

 

 

 

Областной

 

 

 

 

 

Всероссийский

 

 

 

муниципальный

Ковригина Надежда Васильевна

 

 

 

 

 

 

 

 

  1.  

Каравайцева Анастасия

МКОУ «СОШ № 1», 10

МКОУ «СОШ № 1»

1

1 место в муниципальном конкурсе «Подарок к Рождеству»

Муниципальный, декабрь 2019

Федорова Лариса Юрьевна

  1.  

Купцов Никита

МКОУ «СОШ № 1», 10

МКОУ «СОШ № 1»

1

1 место в областном конкурсе «Таланты и поклонники» (ВДПО)

Областной, апрель 2019

Акопян Алик Самвелович, Кислюк Светлана Николаевна

  1.  

Илюшева Екатерина

МКОУ «СОШ № 1», 11

МКОУ «СОШ № 1»

1

1  место в» муниципальном  этапе конкурса на лучшее прочтение произведений Мусы Джалиля

 

 

муниципальный

Ковригина Надежда Васильевна

 

 

Банк данных одаренных детей за 2018-2019 учебный год

Олимпиады, научно-практические конференции

 

№п/п

Ф.И. ребенка полностью

Полное название учреждения

класс.

 

название творческого объединения, секции

Призовое

место

Название соревнований, конкурсов, дата и место проведения

Уровень указать: Международный Всероссйский Региональный

Муниципальный

Ф.И.О. педагога,

тренера

полностью

  1.  

Сафронова Полина

МКОУ «СОШ № 1», 2а класс

МКОУ «СОШ № 1»

1

1 место во Всероссийской онлайн-олимпиаде Учи.ру по русскому языку декабрь 2018 — январь 2019

всероссийский

Захаркина Мария Николаевна

  1.  

Шмигельская Елизавета

МКОУ «СОШ № 1», 4В класс

МКОУ «СОШ № 1»

2

2 место в олимпиаде по светской этике

муниципальный

Валеева Регина Радиковна

  1.  

Кулюшин Никита

МКОУ «СОШ № 1», 4В класс

МКОУ «СОШ № 1»

2

2 место в олимпиаде по светской этике

муниципальный

Валеева Регина Радиковна

  1.  

Наумова Виктория

МКОУ «СОШ № 1», 4В класс

МКОУ «СОШ № 1»

2

2 место в олимпиаде по светской этике

муниципальный

Валеева Регина Радиковна

  1.  

Абрамовский Роман

МКОУ «СОШ № 1», 4В класс

МКОУ «СОШ № 1»

3

3 место в олимпиаде по светской этике

муниципальный

Валеева Регина Радиковна

  1.  

Кочешов Кирилл

МКОУ «СОШ № 1», 4В класс

МКОУ «СОШ № 1»

3

3 место в олимпиаде по светской этике

муниципальный

Валеева Регина Радиковна

  1.  

Вакушина Дарья

МКОУ «СОШ № 1», 4В класс

МКОУ «СОШ № 1»

3

3 место в олимпиаде по светской этике

муниципальный

Валеева Регина Радиковна

  1.  

Егорова Виктория

МКОУ «СОШ № 1», 4В класс

МКОУ «СОШ № 1»

3

3 место в олимпиаде по светской этике

муниципальный

Валеева Регина Радиковна

  1.  

Кривенкова Надежда

МКОУ «СОШ № 1», 4В класс

МКОУ «СОШ № 1»

3

3 место в олимпиаде по светской этике

муниципальный

Валеева Регина Радиковна

  1.  

Юзеева Анна

МКОУ «СОШ № 1», 4В класс

МКОУ «СОШ № 1»

3

3 место в олимпиаде по светской этике

муниципальный

Валеева Регина Радиковна

  1.  

Елфимова Наталья

МКОУ «СОШ № 1», 4г  класс

МКОУ «СОШ № 1»

2

2 место в олимпиаде по светской этике

муниципальный

Валеева Регина Радиковна

  1.  

Жалнова Анна

МКОУ «СОШ № 1», 4г  класс

МКОУ «СОШ № 1»

2

2 место в олимпиаде по светской этике

муниципальный

Валеева Регина Радиковна

  1.  

Иванова Маритана

МКОУ «СОШ № 1», 5Б класс

МКОУ «СОШ № 1»

3

3 место в олимпиаде по светской этике

муниципальный

Валеева Регина Радиковна

  1.  

Смирнов Лев

МКОУ «СОШ № 1», 5Б класс

МКОУ «СОШ № 1»

2

 

 

 

 

 

 

1

2 место во «Всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности»

 

 

1 место в Международном конкурсе «Лига эрудитов» от проекта konkurs.info, февраль 2019

 

 

 

Всероссийский

 

 

 

 

 

 

 

Международный

Валеева Регина Радиковна

 

 

 

 

 

 

Валеева Регина Радиковна

  1.  

Снетова Олеся

МКОУ «СОШ № 1», 5В класс

МКОУ «СОШ № 1»

3

3 место в олимпиаде по светской этике

муниципальный

Валеева Регина Радиковна

  1.  

Шкунова Диана

МКОУ «СОШ № 1», 5В класс

МКОУ «СОШ № 1»

3

3 место в олимпиаде по светской этике

муниципальный

Валеева Регина Радиковна

  1.  

Айвазова Маргарита

МКОУ «СОШ № 1», 5В класс

МКОУ «СОШ № 1»

2

2 место в олимпиаде по светской этике

муниципальный

Валеева Регина Радиковна

  1.  

Федотова Анжелика

МКОУ «СОШ № 1», 5В класс

МКОУ «СОШ № 1»

2

2 место в олимпиаде по светской этике

муниципальный

Валеева Регина Радиковна

  1.  

Коляскина Ева

МКОУ «СОШ № 1», 5В класс

МКОУ «СОШ № 1»

1

1 место в Международном конкурсе «Лига эрудитов» от проекта konkurs.info, февраль 2019

 

 

международный

Валеева Регина Радиковна

  1.  

Ковригин Дмитрий

МКОУ «СОШ № 1», 5В класс

МКОУ «СОШ № 1»

3

3 место в Международном конкурсе «Лига эрудитов» от проекта konkurs.info, февраль 2019

 

международный

Валеева Регина Радиковна

  1.  

Дементьева Ирина

МКОУ «СОШ № 1», 5Б класс

МКОУ «СОШ № 1»

2

2 место в олимпиаде по светской этике

муниципальный

Валеева Регина Радиковна

  1. Са

Сафиулина Анфиса

МКОУ «СОШ № 1», 5Г класс

МКОУ «СОШ № 1»

2

2 место в олимпиаде по светской этике

муниципальный

Валеева Регина Радиковна

  1.  

Харитонова Виктория

МКОУ «СОШ № 1», 5Г класс

МКОУ «СОШ № 1»

3

3 место в олимпиаде по светской этике

 

 

 

3 место в Международном конкурсе «Лига эрудитов» от проекта konkurs.info, февраль 2019

 

Муниципальный

 

 

 

 

 

международный

Валеева Регина Радиковна

  1.  

Кислюк Алёна

МКОУ «СОШ № 1», 5Г

МКОУ «СОШ № 1»

 

 

 

 

 

 

 

 

2

Победитель муниципального этапа областной олимпиады школьников по биологии

 

 

2 место в  муниципальной олимпиада по ПДД

 

 

 

 

 

1 место в олимпиаде по светской этике

муниципальный

Валявина Людмила Александровна

 

 

 

 

 

 

Зверев Олег Вячеславович, Кислюк Светлана Николаевна

 

 

 

Валеева Регина Радиковна

  1. С

Сафронов Иван

МКОУ «СОШ № 1», 5Г

МКОУ «СОШ № 1»

1

1 место в олимпиаде по светской этике

муниципальный

Валеева Регина Радиковна

  1.  

Русин Михаил

МКОУ «СОШ № 1», 5В

МКОУ «СОШ № 1»

 

Призёр муниципального этапа областной олимпиады школьников по биологии

муниципальный

Валявина Людмила Александровна

  1.  

Ковригина Анастасия

МКОУ «СОШ № 1», 7В

МКОУ «СОШ № 1»

 

Призёр муниципального этапа областной олимпиады школьников по по литературе

муниципальный

Ковригина Надежда Васильевна

  1.  

Гринина Дарья

МКОУ «СОШ № 1», 7Б

МКОУ «СОШ № 1»

 

Призёр муниципального этапа областной олимпиады школьников по биологии

муниципальный

Валявина Людмила Александровна

  1.  

Сафронова Ксения

МКОУ «СОШ № 1», 8В

МКОУ «СОШ № 1»

 

призер муниципального этапа областной олимпиады школьников по русскому языку

муниципальный

Щепеткина Галина Валентиновна

  1.  

Охалина Екатерина

МКОУ «СОШ № 1», 9А

МКОУ «СОШ № 1»

 

Победитель муниципального этапа областной олимпиады школьников по биологии

муниципальный

Валявина Людмила Александровна

  1.  

Казаков Артур

МКОУ «СОШ № 1», 9А

МКОУ «СОШ № 1»

 

Призёр муниципального этапа областной олимпиады школьников по по литературе

муниципальный

Ковригина Надежда Васильевна

  1.  

Маринин Даниил

МКОУ «СОШ № 1», 9Б

МКОУ «СОШ № 1»

 

Призёр муниципального этапа областной олимпиады школьников по биологии

муниципальный

Валявина Людмила Александровна

  1.  

Воропаев Данил

МКОУ «СОШ № 1», 10

МКОУ «СОШ № 1»

 

Призёр муниципального этапа областной олимпиады школьников по обществознанию

муниципальный

Крапивина Ольга Михайловна

  1.  

Округина Екатерина

МКОУ «СОШ № 1», 10

МКОУ «СОШ № 1»

 

Призер муниципального этапа областной олимпиады школьников по ОБЖ

муниципальный

Зверев Олег Вячеславович

  1.  

Крестников Никита

МКОУ «СОШ № 1», 11

МКОУ «СОШ № 1»

 

Прихёр муниципального этапа областной олимпиады школьников по технологии

муниципальный

Вертунова Наталья Петровна

  1.  

Кортюкова Екатерина

МКОУ «СОШ № 1», 11

МКОУ «СОШ № 1»

 

Призёр муниципального этапа областной олимпиады школьников по по русскому языку

муниципальный

Ковригина Надежда Васильевна

  1.  

Осеев Константин

МКОУ «СОШ № 1», 11

МКОУ «СОШ № 1»

 

Победитель муниципального этапа областной олимпиады школьников по по русскому языку, призёр по литературе

 

Призёр по химии, биологии

муниципальный

Ковригина Надежда Васильевна

 

 

 

 

 

Коновалова Ираида Сергеевна

 

2 место в муниципальном конкурсе «Рецепт здоровья»

3 место в пожарно-спасательном спорте

2 место в военизированной эстафете на кубок депутата МГО

1 место в конкурсе «Зарница – школа безопасности» (старшая и младшая группы, 4 этап)

конкурс сайтов