Лукинская Елена Юрьевна

Образование-высшее, Челябинский государственный педагогический институт, 1987 год. Квалификация Учитель истории и обществоведения средней школы.

Категория-высшая.

Педагогический стаж - 30 лет, общий стаж-36 лет.

Руководитель ШМО учителей истории и обществознания.

Тема самообразования-«Воспитание патриотизма на уроках истории па примерах исторических персоналий».

«Новое поколение»- программа классного руководителя.

Курсы:

  • Институт дополнительного образования и профессионального обучения ФГБОУ ВО "Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет" по дополнительной профессиональной программе "Оказание первой помощи (первичная медико-санитарная помощь в образовательных организациях" (16 часов), февраль 2017г.
  • Свидетельство о повышении квалификации "Информационные и коммуникационные технологии как средство реализации требований ФГОС", 108 ч., Екатеринбург, 2012 г.
  • «Содержание и технология преподавания истории и обществознания в условиях модернизации и стандартизации  общего образования»,  ЧИПКРО,сентябрь2012г.

Грамоты:

  • Почётная  грамота Министерства образования и науки Российской Федерации 2008г.
  • Грамота МГУ «Образование» за участие в конкурсе  «Учитель Миасского городского округа»,2007г.
  • Грамота МУ МГУ «Образование», победителю муниципального конкурса «Методическая работа учителей в 2007году»
  • Грамота МУ МГУ «Образование» за активное участие в работе ГМО учителей истории и обществознания, 2011г.
  • Благодарственное письмо МУ МГО «Образование» за подготовку победителя научно-практической конференции в секции «Обществознание», 2009г.
  • Благодарственное письмо от депутата Государственной Думы Гартунга В.К., 20011г.
  • Благодарственное письмо от депутата Законодательного Собрания Челябинской области Журавлёва А.Л.,2008г.

Достижения учащихся:

  • Муниципальный этап Всероссийской Олимпиады по истории- 3 место Садреева Ольга 11 класс, 2015г.
  • Научно-практическая конференция секция история - 2 место Бермистров К. 5 класс-2015г.
  • Научно-практическая конференция секция "культурология" Каравайцева Н. - 2 место,6 класс 2015г.
  • Муниципальный этап Всероссийской Олимпиады по истории - 5 место (призовое) Анохина Анастасия 10 класс;
  • Конкурс на лучшее  знание государственной символики России - 3 место – Красильникова Анастасия 11класс;
  • Всероссийская  дистанционная олимпиада по обществознанию для 10-11 классов - диплом победителя Ш степени-Шемякина Анна 11 класс;
  • Международный игровой конкурс «Золотое Руно»-1 место по России – Коростелева Юлия 10 класс;
  • Участие в научно-практических конференциях-2008г.-2 место, 2009г.-1 место, 2010г.-3 место;
  • Олимпиады-история2003г.-2 место, 2010г.-6 место, 2011г.-6 место, обществознание-2010г.-2 место;
  • Городской фотоконкурс, посвящённый Дню города, 2011г.-1 и 2 место,
  • Международный игровой конкурс «Золотое руно»:2011г.-1 место по России, 3 место по региону.
  • Результаты ЕГЭ по  истории 2009г.-6 место по городу.
  • Муниципальный этап Всероссийской Олимпиады по истории - 3 место Анохина Анастасия 11 класс, 3 место Крохолев Роман 7 класс.
конкурс сайтов