Вертунова Наталья Петровна

Образование - высшее, Челябинский Государственный Педагогический Университет. Квалификация Учитель технологии и предпринимательства по специальности "Технология и предпринимательство"

I квалификационная категория.

Наличие ученой степени, звания - нет.

Педагогический стаж - с 11 марта 2005 года - 10 лет, общий стаж - 21 год

Тема самообразования Освоение методик подготовки учащихся к олимпиаде"

Курсы

  • Институт дополнительного образования и профессионального обучения ФГБОУ ВО "Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет" по дополнительной профессиональной программе "Оказание первой помощи (первичная медико-санитарная помощь в образовательных организациях" (16 часов), февраль 2017г.
  • 13.05.2013 – 31.05.2013 программа курса «Теория и методика преподавания предмета технология» в условиях введения ФГОС. (108 ч)
  • 15.04.2013 – 18.05.2013 «Современные сервисы сети интернет в педагогической практике (WEB 2.0)» (108 ч)
  • 25.02.2012 – 06.03.2012 «Содержание, формы и методы воспитательной работы в современном образовательном учреждении» 72 часа.
  • 16.10.2009 – 29.12.2009 «Информационно-коммуникационные технологии в деятельности педагога дополнительного образования» 72 часа.
  •  Инклюзивный подход в образовании:курс предоставлен в рамках участия в проекте «Школа цифрового века», 2015/16 учебный год. ( Инклюзивное образование: история и современность;Основные педагогические технологии инклюзивного образования;Развивающие возможности урока: дидактический и методический аспекты;Специальные образовательные условия инклюзивной школы; Адаптированная образовательная программа как условие получения образования ребенком с ОВЗ;Педагог инклюзивной школы: новый тип профессионализма.)
  • Навыки профессиональной и личной эффективности:Курс предоставлен в рамках участия в проекте «Школа цифрового века», 2015/16 учебный год/
  1.  Тайм-менеджмент, или Как эффективно организовать своё время;
  2. Тайм-менеджмент для детей, или Как научить школьников организовывать своё время;
  3. Приёмы конструктивного разрешения конфликтных ситуаций, или Конфликты в нашей жизни: способы решения;
  4.  Профессиональное выгорание, или Как сохранить здоровье и не «сгореть» на работе;
  5.  Стресс-менеджмент, или Приёмы профилактики и преодоления стресса;
  6. Управление имиджем, или Как создать свой стиль;
  7.  Искусство договариваться, или Как понять других людей и донести свою точку зрения;
  8. Сила убеждений, или Как наши мысли влияют на нашу жизнь;
  9.  Наследственность и воспитание, или Что влияет на развитие ребенка;
  10. Персональный тренинг «Путь к себе и другим», или Как достичь гармонии с собой и окружающими;
  11. Психология детской лжи, или Почему дети говорят неправду;
  12.  Кнут и пряник, или Как использовать поощрения и наказания в воспитании и обучении детей;
  13. Непоседы, или Как помочь гиперактивным детям;
  14. Школа оптимизма, или Как найти заряд позитивной энергии внутри себя;
  15. Мир детских игрушек, или Как выбрать ребенку хорошую игрушку.
  • Психолого-педагогические приёмы формирования коллектива и оптимизации межличностных отношений в классе. (36 часов)

Грамоты

  • Благодарственное письмо за активное участие в III ежегодном конкурсе-выставке, посвященной Дню защитника отечества и 200 летию Бородинской битвы. Правление ВТК «Держава»
  • Грамота за вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения Правление ВТК «Держава»
  • Грамота за III место в соревнованиях по армрестлингу на дне здоровья Южной части города.
  • Почетная грамота II место в конкурсе к музейному празднику «Пчельник» Директор МБУ ГКМ А.П. Овчинникова 2012г.
  • Грамота за высокий профессионализм и подготовку победителей в муниципальной выставке «Юные мастера родного города» О.В. Мигунова 2011 г.
  • Диплом за участие в четвертом городском конкурсе семейного видеофильма «238 кадр» Директор МУ «Управление культуры» Л.В. Орлова
  • Почетная грамота за активное участие в VI Всероссийском конкурсе детского творчества по противопожарной тематике 2008-2009 гг. (председатель Миасского городского отделения ЧООО ОО «ВДПО» Е.П. Лидовская)

Достижения педагога 2012-2013 учебный год:

  • Диплом участника II Всероссийского конкурса детского рисунка «Страна БезОпасности»
  • Диплом I степени всероссийского дистанционного конкурса «Внеурочная деятельность в образовательном процессе»
  • Диплом I степени всероссийского дистанционного урока «Урок XXI века»

Достижения педагога 2015-2016 учебный год:

  • ДИПЛОМ ПЕДАГОГА подготовившего победителя/лауреата Международной дистанционной олимпиады по Технологии для мальчиков для 5 - 11 классов на Всероссийском Образовательном Портале "Продленка" c 15.09.2015 по 10.12.2015г;
  • ДИПЛОМ «Учитель цифрового века» за активное применение в работе современных технологий, эффективное использование цифровых предметно-методических материалов, предоставленных в рамках проекта «Школа цифрового века»
  • БЛАГОДАРНОСТЬ за помощь в организации и проведении международного блиц-турнира проекта «Новый урок» 17.02.2016;
  • БЛАГОДАРНОСТЬ за активное участие в работе проекта в рамках олимпиад «Весна-2016»

Участие в вебинарах:

  •  Развитие памяти ребенка как необходимое условие успешного обучения;
  •  Реализация системно-деятельностного подхода в процессе обучения;
  • Организация профессиональной деятельности социального педагога в условиях реализации ФГОС;
  • Организация профориентационной работы на современном этапе развития школы;
  •  Использование здоровьесберегающих технологий в процессе обучения и воспитания школьников»;
  • Патриотическое воспитание – основа формирования личности гражданина и патриота;
  • Профилактика эмоционального и профессионального выгорания педагога через самооценку; 
  • Самообразование как необходимое условие повышения профессиональной компетентности;
  • Образовательные технологии как элемент обучения в рамках реализации ФГОС;
  • Неуспеваемость обучающихся: причины и предупреждение.

Достижения учеников 2012-2013 учебный год:

  • Диплом III степени Яковлева Кристина в мероприятии Всероссийский конкурс прикладного творчества «В мире бабочек» 05.11.2012
  • Диплом III степени Батутина Татьяна в мероприятии Всероссийский конкурс прикладного творчества «Осенние фантазии» 05.11.2012
  • Диплом I степени Рыкова Ксения, Карасёва Мария, Корохова Ксения в мероприятии Всероссийский конкурс прикладного творчества «Осторожно огонь» 14.05.2012
  • Диплом IIстепени Вертунов Данила в мероприятии Всероссийский конкурс прикладного творчества «Осторожно огонь» 14.05.2012
  • Диплом IIстепени Вертунов Данила в мероприятии Всероссийский конкурс рисунков «Листая страницы истории…» 14.05.2012
  • Диплом II степени Осипова Наталья, Зырина Татьяна в мероприятии Всероссийский конкурс рисунков «Мой любимый герой мультфильма» 07.09.2012
  • Диплом III степени Дунаева Мила, Яковлева Кристина, Осипова Наталья в мероприятии Всероссийский конкурс рисунков «Осторожно огонь» 14.05.2012
  • Диплом Iстепени Осипова Наталья в мероприятии Всероссийский конкурс рисунков «Подарок маме» 02.04.2012
  • Диплом Iстепени Осипова Наталья в мероприятии Всероссийский конкурс открыток «Лучшая валентинка» 19.03.2012
  • Грамота I место Осипова Наталья, Рыкова Ксения в городской выставке прикладного творчества «Юные мастера родного города»
  • Грамота III место в VI Всероссийском конкурсе детского творчества по пожарной безопасности 2010 г.

Достижения учеников 2015-2016 учебный год:

Муниципальные

  •   Райш Маргарита (4б класс) – 3 место в муниципальной выставке «Дары осени»;
  •  Арефьев Артем (9а класс) – 5 место в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников в 2015-2016 учебном году.

Международные (дистанционные)

  • Никонов Дмитрий (6а класс) – 1 место в международной дистанционной олимпиаде «Весна 2016» проекта «Инфоурок»
  • Рыбин Денис (8в класс) – 1 место в международном дистанционном блиц-турнире по технологии для мальчиков «Мастер на все руки» проекта «Новый урок»;
  •  Доронин Илья (11 класс) – 3 место в международной дистанционной олимпиаде «Весна 2016» проекта «Инфоурок»;
  • Райш Илья (7в класс) – лауреат Международная дистанционная олимпиада по Технологии для мальчиков для 5 - 11 классов проводилась на Всероссийском Образовательном Портале "Продленка"»
  • Райш Илья (7в класс) – 3 место в международном дистанционном блиц-турнире по технологии для мальчиков «Мастер на все руки» проекта «Новый урок»;
  • Галеев Вадим (7б класс) – 3 место в международном дистанционном блиц-турнире по технологии для мальчиков «Мастер на все руки» проекта «Новый урок»;
  • Манашов Роман (6а класс) – 3 место в международном дистанционном блиц-турнире по технологии для мальчиков «Мастер на все руки» проекта «Новый урок»;
  • Никонов Дмитрий (6а класс) – 3 место в международном дистанционном блиц-турнире по технологии для мальчиков «Мастер на все руки» проекта «Новый урок»;
  • Шумилов Семен (6а класс) – 3 место в международном дистанционном блиц-турнире по технологии для мальчиков «Мастер на все руки» проекта «Новый урок».
конкурс сайтов