Журавлева Наталья Валентиновна, учитель начальных классов, учитель русского языка, учитель ФГОС

Образование:

  • Среднее специальное - Миасский педагогический колледж, по специальности «Учитель начальных классов и воспитатель группы продленного дня».1992 год, Квалификация Учитель начальных классов
  • Высшее (бакалавриат), Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет, менеджмент, 2017год.

 Первая квалификационная категория.

Наличие ученой степени, звания - нет.

Педагогический  стаж - 26 лет,  общий стаж- 30 лет

Тема самообразования «Системно-деятельностный подход как основа реализации ФГОС»

Курсы:    

  • Авторский семинар «Содержание и технология обучения школьников по учебно-методическому комплекту «Перспективная начальная школа» 16 часов, 2009г.
  • «Инновационные педагогические технологии – УМК ПЕРСПЕКТИВНАЯ НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА» 32 часа,  2009г.
  • «Проектирование основной образовательной программы начального общего образования» 8 часов, 2010г.
  • «Федеральный государственный образовательный стандарт второго поколения – опыт работы и проблемы введения  72 часа,2011г.
  • Модульные курсы «Проектирование системы оценки достижения планируемых результатов освоения основной образовательной программы» 8 часов, 2011г.
  • Модульные курсы «Реализация системно-деятельностного подхода в  начальной школе» 8 часов, 2011г.
  • Научно-практический семинар «Формирование и развитие универсальных учебных действий: программа психолого-педагогического мониторинга» 8 часов, 2012г.
  • Очно-дистанционные курсы «Педагогические условия эффективного процесса воспитания и социализации обучающихся в условиях введения ФГОС» 72 часа, 2014г.

  • ЧИППКРО модульный курс " Изучение истории религий и воспитание духовно- нраственной культуры школьников" 24 часа 2014г.

  • Институт дополнительного образования и профессионального обучения ФГБОУ ВО "Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет" по дополнительной профессиональной программе "Оказание первой помощи (первичная медико-санитарная помощь в образовательных организациях" (16 часов), февраль 2017г.

  • Санкт-Петербургский центр дополнительного профессионального образования» по программе повышения квалификации  «Системно-деятельностный подход как основа реализации ФГОС». 07.08.2017г. Удостоверение № 780400036781. Регистрационный номер 51669 (108 часов);

  • ГБУ ДПО «Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования» по дополнительной профессиональной программе  «Педагогические условия эффективного процесса воспитания и социализации обучающихся в условиях введения ФГОС». 03.11.2017г. Удостоверение № 046620. Регистрационный номер 9339 (36 часов).

  • Участие в методическом семинаре «Организация исследовательской и проектной деятельности ОРКСЭ/ОДНКНР как один из аспектов индивидуальной траектории развития учащихся» 6 часов,  2018 г.

  • Модульные курсы «Изучение истории религий и воспитание духовно-нравственной культуры школьников» 8 часов, 2018 г.

  • Семинар «Яндекс Учебник» на базе МКОУ «СОШ №1», 2018 г.

  • Авторский семинар Шалвы Александровича Амонашвили «Искусство семейного воспитания. Как сотрудничать родителям и детям в век стремительных изменений?», 2020г.

  • Авторский семинар Артёма Соловейчика, 2020г.

  • Дистанционный авторский семинар «Испытание жизнью: победа над обстоятельствами», 2020г.

  • «Инклюзивное образование: «Взаимодействие педагогов с обучающимися с ОВЗ (вводные навыки)» 36 часов, 2019г.

  • Модульные курсы «Современные методики преподавания в начальной школе в условиях реализации ФГОС» 72 часа, 2020г.

  • Частное учреждение дополнительного профессионального образования «Федеральный институт повышения квалификации» «Обучение приемам оказания первой медицинской помощи» 40 часов, 2020г.

Награды:

  • Почетная грамота за многолетний, добросовестный труд, профессиональное мастерство и в связи с 115-летним юбилеем учреждения (МКУ МГО "Образование")2015г.
  • Сертификат участника семинара "Актуальные задачи реализации федерального государственного образовательного стандарта начального общего образованимя, пути их решения средствами УМК издательства "Просвещение" , 2014г.
  • Сертификат участника семинара " Духовно-нравственное развитие и формирование этической культуры школьников. Актуальные задачи реализации ФГОС и пути их решения средствами УМК издательства "Просвещение" 2014г.
  • Почетная грамота за добросовестный труд, педагогическое мастерство и в связи с профессиональным праздником. (Собрание депутатов Миасского городского округа).
  • Грамота за  высокие результаты в деле обучения и воспитания учащихся и в связи с празднованием 110-летнего юбилея школы.
  • Грамота за активное участие в работе городского методического объединения учителей начальных классов в 2011-2012 учебном году, высокие показатели в работе.
  • Грамота за качественную подготовку выпускников начальной школы.
  • Награждена Благодарственным письмом МКУ МГО «Образование» в 2017 году.

  • Благодарность главы Миасского городского округа и «Миасского лесничества» за активное  участие в городском конкурсе детского творчества «Защитим лес» в 2018 году.

  • Грамота Управления образования Администрации Миасского городского округа, 2019г.

  • Благодарственное письмо Главы Миасского городского округа, 2020г.

    Достижения учащихся:

  • Международный конурс "Кит-2012", Воропаев Данил и Черезданов Данил - 4 место по школе.
  • Международная игра-конкурс "Русский медвежонок-2012", Воропаев Данил - 1-2 место в школе.
  • Городской конкурс "Поэтическая капель", Гринина Дарья - грамота за участие.
  • Международной игре-конкурсе «Русский медвежонок – языкознание для всех» (2011г).  Воропаев Данил  занял 4 место по школе.  
  • Во Всероссийском  конкурсе  « Кит -2011»: Воропаев Данил занял 1 место по школе.
  • В Международном математическом конкурсе-игре «Кенгуру» (2012г)  Трубеева Варвара  заняла 2 место по школе.
  • По результатам мониторинга математической подготовки учащихся начальной школы  Трубеева Варвара набрала наибольшее количество баллов среди 4 –ых классов в школе.
  • В школьной олимпиаде по русскому языку:  Трубеева Варвара – 1 место (2011г), Полянцева Ксения – 2 место (2012г), Устюжанина Алёна – 3 место (2012г). В школьном конкурсе по чистописанию: Ганаева Алина – 1 место.
  • За участие в спортивных мероприятиях: «Весёлая карусель» (2009г) – 2 место, «Весёлые старты» (2009г) – 3 место, «Путешествие со сказочными героями» (2010г) – 3 место, в чемпионате школы по зимним видам спорта – 1 место (2011г), «Падал прошлогодний снег» (2012г) - 1 место. 
  • Трубеева Варвара приняла участие в городском новогоднем конкурсе сочинений на тему: «Если бы я был Дедом Морозом…» (2011г).
  • Муницмпальная научно-исследовательская конференция "Яблоко" 2015 2 месло - Гринина Д. в номинации - Краеведение.2015г.
  • Международный конурс "Кит-2014", Брыкалова К. - 1 место по школе, Райш М. - 2 место в школе, Анфилофиева А. 3 место по школе.
  • Международной игре-конкурсе «Русский медвежонок"- Гринина Д. - 3 место по школе.
  • Дмитриенко Виктория– (4-б класс) диплом 3 степени в муниципальном фестивале научно – исследовательских и проектных работ учащихся начальной школы «Первые шаги в науку» в 2015-2016 учебном году
  • Юзеева Анна  (2-г класс ) -  диплом участника в конкурсе «Защитим лес от пожара»

  • Коротков Василий(2-г класс) – диплом 3 степени в Межрегиональном Конкурсе Детского Рисунка и Творчества «Светлое Воскресенье»

  • Елфимова Наталья в математическом конкурсе-игре «Кенгуру – 2018» заняла 1 место по МКОУ «СОШ № 1» среди 3-их классов

Достижения обучающихся 2018-19 учебный год

  • Муниципальный фестиваль научно – исследовательских и проектных работ учащихся начальной школы «Первые шаги в науку» (2018-2019 учебный год), Елфимова Наталья (4-г класс)   – диплом 2 степени
  • Призёр школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и математике, Елфимова Наталья  (4-г класс), 2018г.
  • Призёр школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и математике, Жалнова Анна (4-г класс), 2018г.
  • Городской конкурс "Поэтическая капель",  Худякова Анна  (3-г класс)- грамота за участие, 2019 г.

Достижения обучающихся 2019-2020 учебный год

Елфимова Наталья (5 – г класс) победитель школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.

 

Вернуться Внеурочная деятельность

 

конкурс сайтов